活动服务

当您在夏威夷会展中心举办活动,我们将专门指派一位经验丰富的活动经理同您紧密合作,处理您活动的每个细节。他将帮您了解会展中心的一些规定和流程,并将您的需求和活动要求传达给会展中心的其它部门,确保您的活动从开始到结束都顺利进行。活动经理还将帮您联系当地的一些专业服务提供商 ——从音频视频设备租赁到烟花施放——任何您需要的特殊服务。

Sean Coffey
Director of Event Management
活动管理总监
Tel: 808.943.3570
Fax: 808.943.3556
scoffey@hccaeg.com
Sherry Pokaka`a
Associate Director of Event Management
活动管理副总监
Tel: 808.943.3528
Fax: 808.943.3556
spokakaa@hccaeg.com
Aaron Ichiki
Senior Event Manager
高级活动经理
Tel: 808.943.3535
Fax: 808.943.3556
aichiki@hccaeg.com
 Kealoha Chang
 Event Manager
 Tel: 808.943.3087
 Fax: 808.943.3556
 kchang@hccaeg.com
 

音频和视频

Projection Presentation Technology, Inc.(PPT)是夏威夷会展中心常驻的音频视频设备提供商。他们是一家提供全面音频视频服务的公司,提供各种音频和视频设备,音响功放,视频/数据成像等,以及专业的技术人员和其它相关服务。会展中心的内部音频和视频传输和增强系统是PPT独家提供的服务。

会展中心也允许外来的音频和视频供应商。

请点击获得更多信息(英语版)

 
商务中心

位于夏威夷会展中心会议室楼层的商务中心能为参展商和参会者提供各种商务服务,包括:黑白 复印,幻灯片制作,校对和装订,文件粉碎,包装,运输和电脑相关服务等。

您可以根据您团队的需求定制商务中心(英语版) 的运营时间。
 
客户服务

夏威夷会展中心专注于为客户提供有竞争力的目的地支持服务,来满足、甚至超越您的 期望。我们还为您提供夏威夷州的各项产品、服务的供应商信息。就将我们的员工当作您的同事,在您组织会议、展览和活动过程中提供支持和协助。

会前服务:

辅助推广材料
我们为您的参会者提供免费或者费用低廉的推广材料。信息丰富、图文并茂的宣传册适合于邮递推广您的展览或者会议。需要我们的宣传册样品,请联系我们的客户服务部。

会场考察协助
我们细致的专业团队能为您拟定一个会前考察的行程,检视会议设施,酒店,特别地点和景点等。我们会在抵达前,先联系好相应的员工和服务供应商,并且伴随您进行这些会面。

协助招揽参会者
夏威夷会展中心提供的一项很重要的服务是协助招揽参会者计划。我们同展会组织者一道,推广和招揽到访夏威夷的参会者。参会者招揽计划会根据每个展会主办机构的要求进行安排。我们采用多种手段帮助主办机构达成目标。我们支持并进行直接营销项目,在展会前一年的举办地推广本届展会。

推销性展位
提供的参会者推销服务包括提供免费的目的地展示台,促销印刷材料和夏威夷会展中心的员工支持。

城际会展订房服务
您和您的参会者可以使用我们免费电话的自动多酒店展会客房预定系统。这是由夏威夷酒店协会同夏威夷会展中心和特许的订房提供商共同推出的 有偿服务。如果您需要详细的客房预定流程或者更多信息,请同我们的客户服务部联系。

展会现场服务:

夏威夷会展中心可为您提供临时性服务提供商名单,他们提供临时工作人员,可以为您的会议或展览提供工作人员,打字员,操作员,收银员,信息员和行李员等。

夏威夷会展中心和它的供应商在会展中心大堂设有咨询台。此项服务免费提供给所有在会展中心举行的展会。提供欧虎岛和邻近岛屿的观光和活动信息的印刷小册子。

欢迎条幅
夏威夷会展中心提供条幅项目,来提升您展会的注意度,同所有参会者、代表和客人一同分享我们的阿罗哈精神。条幅将被设置在会展中心正门,以及火奴鲁鲁国际机场指定的区域。此项服务收取低廉费用。

会员折扣
Ala Moana购物中心,Hilo Hattie商店和Macy's百货为大型会议的参加者和客人提供优惠折扣。折扣通过参加商户印制的折扣券等提供。

Gary Uyeda
Client Services Manager
客户服务经理
Tel: 808.943.3048
Fax: 808.943.3099
guyeda@hccaeg.com
 Lorrie Lum
 Client Services Manager
 客户服务经理
 Tel: 808.943.3035
 Fax. 808.943.3099
 llum@hccaeg.com
 
餐饮服务

夏威夷会展中心自行独家为展会提供餐饮服务。指派给您的餐饮销售经理最长在您的展会开始前9个月就同您联系,协助计划和安排您的餐饮服务。我们提供完善的餐饮服务,包括正餐和宴会,咖啡和小点,主题派对,员工聚会,外包服务和摊位服务等。

我们会为您的每次餐饮安排都准备一份合同。您过目、批准后,需要签署,并且连同预估的全额餐饮费用,提前30天交给我们。

在餐饮计划过程中,您的餐饮销售经理全权负责您的餐饮需求,并且会同您的活动经理协作,确保您的活动成功。在餐饮现场,您的餐饮服务经理和餐饮销售经理会照料餐饮的每个细节。

食物取样:
由于餐饮服务是由我们自行独家提供的,没有餐饮总监的书面同意,任何食品 、酒精和非酒精饮料、以及其它消耗物的样本不能分发。展会和公众的取样遵照不同的健康法规。您可能要填写并递交“食品取样许可 申请表”和/或“布展图表”。您可以联系餐饮总监,他会协助您填写完成和递交相应的表格及申请。


Gary Matsumoto
Director of Food & Beverage
餐饮总监
Tel: 808.943.3546
Fax: 808.943.3547
gmatsumoto@levyrestaurants.com

 
Gail Nakayama
Senior Catering Sales Manager
高级餐饮销售经理
Tel: 808.943.3573
Fax: 808.791.5538
gnakayama@levyrestaurants.com
Helene Feagaimaalii
Catering Sales Manager
餐饮销售经理
Tel: 808.943.3597
Fax: 808.791.5538
hfeagaimaalii@levyrestaurants.com
 Mia Youth
 Catering Sales Coordinator
 Tel: 808.943.3558
 Fax: 808.943.3547
 myouth@levyrestaurants.com

菜单

※以下的信息,目前只有英语版提供


早餐:
大陆式早餐 >>
盘式早餐 >>
自助式早餐 >>

午餐:
盘式午餐 >>
自助式午餐 >>
盒餐 >>

晚餐/就会:
盘式晚餐 >>
自助式晚餐 >>
酒会选择 >>
鸡尾酒会选择 >>

其它:
饮料服务 >>
面包服务 >>
小吃服务 >>
茶歇 >>
 
互联网和数据

夏威夷会展中心拥有遍布的光纤和Cat-5构建系统,在所有会议空间和公共区域都有连接点,由Pacific Direct Connect(PDC)独家管理。利用100Mbps光纤连接和双网卡网络构建,PDC能用速度和可靠性来满足您对顶尖会展中心的网络期望。

行业领先的会议组织者和参展商经常需要的服务:

  用于展会管理、注册和销售的局域网
  特别的私人网络和企业VPN连接
  展会信息亭
  私人音箱/会议AV网络
  流视频传输
  同当地酒店的临时点对点传输
  互联网休息室/网吧
夏威夷会展中心也装备有完善的WiFi为您的参会者提供便利。获得您活动期间有线或无线网络的架设信息,请联系PDC。

传统的视频会议也可以通过我们的Polycom视频会议系统(IP/ISDN)进行。

请点击获得更多信息(英语版):

 
市场和推广

全球延展计划
夏威夷为第一次到访的国际参会者提供温暖和好客的环境,来体验一个美国的展会。夏威夷会展中心全球延展计划提供一个国际市场和推广的资源,配合期望拓展太平洋地区市场的组会者的努力。

我们的员工将同您一道,定制推广计划,包括材料翻译,email推广,同国际旅行社合作,选择海外姐妹协会,在亚洲的期刊上广告和宣传,在���洲的会议上推广——所有这些都是帮助扩展您在主要亚洲市场的出现率。

包括多语言的microsites等创新工具和移动应用程序将帮助您的国际参会者便捷地浏览您的会议细节,以及规划他们的整个行程。
 
销售

夏威夷会展中心的销售团队随时在您会议的各个细节协助您的组织,从安排客房到运输投递。我们的团队为您提供一站式的城际服务。

Lee Conching
Director of Sales, Service & Support
Tel: 808.943.3555
Fax: 808.943.3099
lconching@hccaeg.com
 Vickie Omura
 VP, Meet Hawai`i  Citywide Sales &  Marketing
 Tel: 808.943.3046
 Fax: 808.943.3599
 vomura@hccaeg.com
Sherri Thadeus
Regional Director of Accounts, East
东部地区客户总监
Tel: 703.647.7410
Fax: 703.647.7406
sthadeus@hccaeg.com
  Grant Hickman
  Regional Director of Accounts, Midwest
 地区客户总监
 Tel: 630.346.4149
 ghickman@hccaeg.com

 
Gary Uyeda
Client Services Manager
客户服务经理
Tel: 808.943.3048
Fax: 808.943.3099
guyeda@hccaeg.com
Lorrie Lum
Client Services Manager
客户服务经理
Tel: 808.943.3035
Fax: 808.943.3099
llum@hccaeg.com
 
 Janet Kuwata
 Director of Accounts, Asia  Pacific
 Tel: 808.943.3572
 Fax: 808.943.3099
 jkuwata@hccaeg.com
  Lois Asato
 Sales Manager, Hawai`i
 夏威夷销售经理
 Tel: 808.943.35537
 Fax: 808.943.3599
 lasato@hccaeg.com